Мотивирующие фильмы о поиске работы и карьере

Сайт поиска работы предлагает вам переключить внимание от работы или ее поиска и отдохнуть. Ведь хороший отдых — залог успешной деятельности. Вариантов, как провести свободное время много, но что может быть приятнее, чем просмотр хорошего кино?

Мы подготовили подборку фильмов о том, как найти себя, построить карьеру в новых условиях. Конечно, кино — это выдуманная реальность. И любая картина, какой бы реалистичной она не казалась, не даст прямых пояснений, что нужно сделать, чтобы получить работу или повышение. Но кто знает, возможно, какая-то мысль или кадр из фильма придадут вам сил и желания двигаться вперед, прибавят уверенности в себе, наполнят позитивом.

Кино, которое предлагает посмотреть на трудоустройство и карьерное продвижение под другим углом, вдохновиться и поверить в себя.

«В погоне за счастьем»

Фильм основан на реальных событиях. Крис Гарднер — отец-одиночка. Он воспитывает пятилетнего сына и очень старается, чтобы у ребенка было беззаботное детство. Крис работает продавцом, но денег, которые он зарабатывает, не хватает на жизнь — наш герой и его сын оказываются на улице.

Мужчина не собирается сдаваться. Он устраивается на работу в брокерскую фирму. Ему обещают хорошую должность, однако на период стажировки он не будет получать никаких денег, а длится она 6 месяцев…

Для чего смотреть?

  • Потому что это добрый и мотивирующий фильм.
  • В нем воплощены позитивные идеи: если у вас есть мечта — защищайте ее; если вы хотите получить работу своей мечты, то Вселенная вам поможет. Но только в том случае, если начнете прикладывать усилия.

«Кадры»

Билл и Ник — коллеги и лучшие друзья. Они работали менеджерами по продажам. Все у них было хорошо, пока тотальная компьютеризация не разрушила карьерную идиллию. Героев уволили. И они решают: если врага победить невозможно, значит нужно к нему примкнуть.

Билл и Ник добиваются стажировки в компании Google. Но, узнав, что только 5% стажеров получают работу, ребята стараются прыгнуть выше своей головы, чтобы попасть в тот самый процент счастливчиков.

Для чего смотреть?

  • История будет близка тем, кого сократили, и тем, кто собирается проходить стажировку в ближайшее время.
  • Чтобы подумать над тем, стоит ли хотеть большего.

«Работодатель»

Это фильм о поиске работы, в котором собеседование представлено как естественный отбор.

Пять соискателей успешно прошли интервью в корпорацию, чья деятельность окутана тайной. Их ждет последний этап, и он оказывается весьма неожиданным. Кандидатов закрывают в комнате с кодовым замком. Получит место в таинственной компании только один, тот, кто выберется из комнаты живым и невредимым. Герои решают держаться вместе, но принцип командной работы не сработал.

Для чего смотреть?

  • Чтобы подумать, на какие поступки способен человек ради карьеры.
  • Проанализировать свой стиль работы. Кто я: хищник или добыча?
  • Посмотреть на альтернативный результат, который приносит командная работа.

«Мне бы в небо»

Соединенные Штаты Америки, кризисное время, пора сокращений во многих компаниях. Главный герой фильма — юрист Райан Бингэм. Его работа заключается в том, чтобы сообщить сотрудникам из разных организаций неприятную новость, что их должности больше нет, а они… уволены.

У Райана нет семьи, он постоянно находится в командировках и всегда готов к перелетам, чтобы сказать кому-то «Вы уволены».

Для чего смотреть?

  • Фильм будет одинаково полезен и тем, кого однажды уволили, и тем, кому приходилось увольнять сотрудников.
  • Ради великолепной игры Джорджа Клуни и его монолога, из которого можно почерпнуть азы ораторского мастерства.

«Стажер»

Для 70-летнего Бена Уиттакера пенсия — постоянный поиск досуга: он пробовал заниматься йогой, учился готовить и выращивать цветы. В его жизни дыра, и он решает ее заполнить.

Однажды мужчина наткнулся на объявление о поиске стажера пенсионного возраста в интернет-магазин одежды и решился пойти на собеседование. Он подкупает своей энергией, манерами и желанием трудиться в столь солидном возрасте, и основательница компании — Джулс — берет его на работу.

Теперь Бен фактически заново строит карьеру. Одна трудность — в коллективе его окружают молодые люди, и между ними возникает конфликт. Но потом коллеги понимают — опыт всегда в моде.

Для чего смотреть?

  • Фильм рассказывает о том, что трудоустройство в 60+ возможно.
  • Затрагивает проблему взаимоотношений сотрудников разных возрастов.
  • Показывает пример, как новичку заслужить авторитет в коллективе.

«Повар на колесах»

Главный герой фильма — Карл Каспер ­— шеф-повар из Лос-Анджелеса. Однажды к нему в заведение приходит ресторанный критик, и Карл, чтобы удивить гостя высокой кухней, решает изменить обычное меню. Владелец ресторана разозлился и заставил шеф-повара готовить блюда, которые не менялись уже несколько лет. В итоге — критик печатает в своем блоге разгромную рецензию, особо отмечая бездарную работу повара.

После очередной перепалки с боссом Карл увольняется. Найти новую работу никак не удается, ведь заметка критика сделала нашего героя популярным в социальных сетях, но это только пошатнуло его репутацию. Тогда он решается открыть свое дело — закусочную на колесах.

Для чего смотреть?

  • Фильм помогает поверить в безграничность своих возможностей.
  • Для мотивации.
  • История показывает вариант, как негативные отзывы в социальных сетях обратить себе на пользу.

Желаем вам приятного просмотра!

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *