Ошибки при покупке б/у запчастей в Интернете.

Бывшие в употреблении комплектующие можно отыскать в частных мастерских и на авторазбороках. На порталах объявлений, в том числе предложения размещают владельцы авто. Выбор поддержанных комплектующих актуален для собственников иномарок. Цена новых запчастей в лицензированных фирмах существенно завышена.

При приобретении запчастей с рук возникают 2 проблемы:

1. Перекупщики и аферисты. Это продавцы, занимающиеся продажей деталей, которые не соответствуют заявленным характеристикам. Другим вопросом является неверное ценообразование. Новички часто существенно переплачивают за детали, изношенные уже больше чем на пятьдесят процентов.

2. Подделка и аналог. Те, которые плохо разбираются в технических характеристиках, приобретают изделия китайского происхождения. Это аналоговые запчасти, которые внешне ничем не отличаются от брендовых. Установка таких комплектующих приводит к повышенным нагрузкам на ключевые узлы машины. При этом за подделку продавцы требуют неоправданно завышенную сумму.

При выборе запчастей следует учесть:

1. Серийный номер. Определить оригинальность деталей можно по маркировке. Если такова отсутствует на фотоснимках и продавец не хочет предоставить данную информацию, лучше откажитесь от данной покупки.

2. Назначение и конфигурация. Для разных моделей автомобилей выпускаются разные детали. Даже если это машины одного производителя и одной серии, конфигурация может отличаться по типу крепежа и прочим параметрам.

3. Внешний вид. По фото, конечно, можно увидеть конструкцию, однако реальный осмотр гораздо эффективнее.

4. Ценообразование. На сайте объявлений UkrGo можно изучить подобные предложения. Так вы сможете узнать самую высокую и самую низкую стоимость. Если за целые и почти новые запчасти предлагают слишком заниженную цену, это должно насторожить.

Покупка запчастей с рук безопасна для профессионалов. Зачастую, опытные владельцы автомобилей тщательно осматривают комплектующие, а также изучают все документы. Это является актуальным для ключевых узлов транспортного средства. Мотор со сбитым серийным номером и без документов – всегда риск.

Если покупатель не имеет навыков и знаний, на помощь придёт центр по авторазборке. Компания предлагает такие услуги, как:

Поиск и доставка редких деталей. Через авторозборку можно отыскать запчасти, которые не выпускаются уже более десяти лет.

Подбор комплектующих по конфигурации автомобилей. Специалисты изучают авто и подбирают детали, которые соответствуют году выпуска и модификации машины.

Установка и настройка. Крупные центры по авторазборке всегда имеют личную автомастерскую. Услуга под ключ – это приобретение, доставка и установка узлов на автомобиль.

При выборе запчастей следует учесть эксплуатационные аспекты. Приобретать б/у детали ходовой части всегда очень рискованно. Повышенный износ запчастей может привести к повреждениям во время езды, а это может завершиться дорожно-транспортным происшествием.

Необходимо понимать, что автомобиль является слаженным механизмом. Изношенные запчасти повышает нагрузку на мотор, подвеску, что может привести к износу дорогостоящих узлов, ремонт которых даже при приобретении б/у изделий обойдётся очень дорого.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *