Путин встретится с лидером Македонии

Путин встретится с лидером Македонии24 мая Владимир Путин проведёт встречу со своим коллегой из Македонии Георге Ивановым. Президент Македонии прибудет в Москву специально для проведения переговоров с российским лидером. Этот рабочий визит был запланирован достаточно давно, и теперь всё готово для проведения встречи лидеров двух стран.

Прежде всего на этой встрече будут подниматься вопросы дальнейшего развития и взаимовыгодного сотрудничества. Это касается как экономического партнёрства, так и политических контактов. Для Македонии сотрудничество с нашей страной является чрезвычайно важным, так как Россия может предложить не только широчайший рынок сбыта самых разных товаров, но и располагает внушительным инвестиционным потенциалом.

Также на встрече двух президентов планируется обсудить ряд международных вопросов. Прежде всего это касается ситуации на Балканском полуострове. В этом регионе до сих пор остаётся множество нерешенных проблем, которые привлекают внимание международного сообщества. А ещё российский Фонд единства православных народов проведёт церемонию, на которой Георге Иванов получит специальную премию.

Самые интересные статьи

ЧИТАТЬ:  Выход экономики на среднемировой уровень

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *