Смушкин Захар Давидович — один из самых, самых…

Смушкин Захар Давидович – один из самых известных российских предпринимателей в сфере лесной промышленности, мультимиллионер, один из самых богатых бизнесменов в России по оценке «Forbes».
З.Д.Смушкин появился на свет 23 января 1962 года в Ленинграде. Юность бизнесмена прошла на улице Очаковской. В школе Захар хорошо учился, что позволило ему с успехом закончить технологический институт в родном городе. По окончании института Смушкин попадает по распределению в НПО «Гидролизпром».

Позже, в 90-е, Захар Смушкин стал руководителем тех. отдела «Техноферм-Инжиниринг». Несмотря на это, он не отстранился от научной деятельности. Был награждён званиями почётного доктора СПбГЛТУ и почётного звания профессора технологического института.

Захар Давидович начал карьеру бизнесмена в 92 году, открыв ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» вместе с братьями Зингаревичами. До 2007 года он был директором этой компании. Сначала в ИПЭ производили бумагу, но потом в фирме к выводу, что лесная промышленность принесёт больший доход. В 2007 З.Д.Смушкин вступает на пост председателя Совета Директоров «Группы Илим» и участником совета экспертов по эконом. развитию Северо-Западного округа страны.

ГИ занимает своё место в десятке мировых лидеров по объёмам лесозаготовки и производству целлюлозы.

Главная заслуга предпринимателя Смушкина – стабильность его предприятия. В условиях экономического кризиса «Илим» сохраняет прежний масштаб производства. Доход за 2015 год составил 2 млрд долларов.

В ГИ числится 17 тыс. работников. Главными задачами компании являются: улучшение экологии, безопасность условий труда, реализация потенциала всех сотрудников предприятия. Благодаря такой внутренней политике компания часто становилась лучшей среди работодателей в РФ.

Помимо лесопромышленности З.Д.Смушкин числится руководителем крупной строительной компании «Старт Девелопмент». Также есть у Смушкина свой бизнес в торговой сфере. Он является владельцем супермаркетов «Домовой». В Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Захар Давидович является руководителем комиссии по лесному хозяйству.

З.Д.Смушкин – человек, который входит в число наиболее успешных бизнесменов на территории Российской Федерации. Из простого рабочего он смог стать руководителем самой известной в России лесохозяйственной корпорации. Он создал производство, которое позволило многим россиянам, заинтересованным сферой лесной промышленности, получить работу.

Смушкин борется за права малого и среднего бизнеса. Он считает, что необходимо увеличить налоги для больших корпораций, чтобы обеспечить города с помощью финансов, полученных из крупного бизнеса. Тогда средний и малый бизнес смогут развиваться быстрее.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *