Бинбанк. Все проблемы решены.

Бинбанк является одним из самых крупных частных банков России. После того как банк в силу внешних причин попал в тяжёлую ситуацию его руководитель должность которого занимал Михаил Шишханов попросил Центральный Банк провести санацию банка.

Благодаря тому что стратегию оздоровления финансовой организации разрабатывал сам Микаил Шишханов банку удалось завершить процедуру санации в достаточно быстрый период времени, если быть точным то течение 5 месяцев. В итоге были получены очень неплохие результаты, банк не просто смог вернуть доверие со стороны своих клиентов, но также и привлечь новых клиентов и выйти при этом на прибыль.

Санация Бинбанка стала примером удачной санации, хотя до начала этой процедуры многие представители экспертного сообщества высказывались достаточно негативно о ней, считая её очень не эффективным средством спасения частных банков. В тоже время некоторые представители экспертного сообщества и их надо заметить было немало, напротив высказывались в пользу санации, так как считали такие методы необходимыми при сложившейся ситуации.

Также следует отметить и тот момент что на процедуру санации Бинбанка Центральный Банк потратил 50 миллиардов рублей, что надо заметить достаточно небольшая сумма, которая была признана даже рекордно низкой для такой процедуры. Для сравнения на санацию ФК Открытие Центральный Банк потратил значительно больше, если быть точнее то 456,2 миллиарда рублей.

Напомним что Михаил Шишханов использовал собственные актив и ценные бумаги для того чтобы оздоровить Бинбанк, он также отказался от собственных депозитов в этом банке, сумма которых составляла 226 миллионов долларов. Благодаря такому подходу и тому результату который он дал, многие другие акционеры Бинбанка последовали примеру Михаила Шишханова направив собственные средства и депозиты на спасения этой финансовой организации.

На текущий момент Бинбанк входит в число самых крупных банков России по размерам своих активов. Сейчас активы Бинбанка составляют 960,83 миллиарда рублей, при этом чистая прибыль полученная банком за первый квартал 2018 года составила 62,1 миллиард рублей.
Бинбанк продолжает работать над тем, чтобы увеличить свои финансовые показатели, об этом свидетельствуют его последние действия. Не так давно структура приобрела биржевые облигации серии БО-10 — БО-13на общую стоимость 11,736 миллиарда рублей.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *