Феодосия: что обязательно стоит посмотреть в этом замечательном городе?

Если вы ни разу не были в Феодосии и планируете в свой отпуск (или по каким-то рабочим делам) посетить этот старинный город, можете даже не сомневаться: вы сделаете правильный выбор. Трудно встретить такого человека, которому не было бы комфортно в этом солнечном местечке.

Разумеется, хочется ознакомиться со всеми достопримечательностями Феодосии, увидеть как можно больше мест. Поэтому обязательно снимайте жильё на странице http://na-beregah-kryma.ru/feodosia/gostevie-doma/ хотя бы на непродолжительное время и наслаждайтесь отдыхом. А далее мы подскажем Вам, какие достопримечательности стоит посетить в первую очередь. Уверены, времяпровождение в Феодосии доставит вам исключительно положительные эмоции.

Генуэзская крепость

Сейчас об этом не так часто вспоминают, но раньше Феодосию называли вторым Стамбулом. Город развивался немыслимыми темпами, тут сходились огромные торговые потоки. Понятно, что Феодосии была необходима серьезная защита. Была построена крепость, возле которой теперь современные туристы обожают фотографироваться.

Музей Александра Грина

Даже, если вы не очень любите ходить по музеям, загляните сюда. Особенно, если прибыли в Феодосию со всеми своими домочадцами, включая самых маленьких. Такой своеобразный урок истории лишним ни для кого не будет. Музей построен в морском стиле. Ощущение, что попал в сказку. Красотища! И, конечно, гид расскажет не только о жизни легендарного писателя, но и о культовых героях его творений.

Национальная картинная галерея имени Айвазовского

Замечательное место, в котором хранится более 400 картин великого мастера. Кстати, это первый в нашей стране музей одного художника.

Церковь Святого Сергия

Построена церковь около 800 лет назад. Разумеется, интерьер видоизменялся. Но, если вам нравятся старинные сооружения, здесь вам будет интересно.

Золотой пляж

Было бы кощунством находиться в Феодосии и не понежиться на пляже у моря. Смело отправляйтесь на Золотой пляж. Туристическая инфраструктура здесь, — отличная. На трех километрах чистейшего песка вам точно найдется местечко. Вход в море безопасный, так что не бойтесь отдыхать тут с детворой. А постоянно проплывающие рядом с берегом дельфины обязательно поднимут настроение!

В Феодосии отдыхать — одно удовольствие. Впрочем, вы наверняка и сами в этом убедитесь. Старайтесь путешествовать как можно чаще, если есть такая возможность. Удачи вам!

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *