Памятник с крестом из гранита

Традиционными надгробьями для христианских захоронений являются кресты из дерева, металла или камня. Они обозначают место захоронения и подчеркивают принадлежность усопшего к определенному вероисповеданию. Их часто ассоциируют со спасением и освобождением души от физического тела.

памятник с крестом из гранита

В зависимости от религиозных ответвлений внешний вид памятника креста будет разным. У православных – это восьмиконечный монумент с нижней перекладиной, у остальных верующих не существует особых ограничений. Их предпочтения в последние десятилетия дошли и до нас. Резные, фигурные гранитные памятники выражают отношение и глубокую скорбь к усопшим, родным.

Памятник из гранита на могилу в виде креста

Как правило, надгробья-кресты устанавливаются на могилу одного человека. Но существуют комплексные монументы, где на двойном надгробии находится крестообразный элемент. Определиться с вариантом оформления можно при помощи каталога с реальными фото готовых надгробий. Он есть у каждого серьезного производителя, а в качестве материала лучше выбирать натуральный гранитный камень. Его использование связано с рядом преимуществ:

  • Возможность изготовления надгробья на могилу любой степени сложности.
  • Привлекательный внешний вид, создаваемый полировкой всех наружных участков.
  • Длительный срок эксплуатации без изменения основных характеристик и образования трещин.
  • Простой уход и отсутствие необходимости в периодической реставрации.

Надежные гранитные памятники кресты могут простоять более 100 лет, сохраняя изначальный лоск и оригинальную структуру камня. Сдержанные темные оттенки натурального материала подчеркнут грусть и траур по покойному.

Мраморные надгробья в виде креста обладают пористой структурой и хорошо поддаются обработке. Белые вставки из мрамора в виде распятий или фигур контрастируют с темным основанием и производят ощущение монументальности, величественности.

Альтернативой памятникам с крестом из гранита могут быть монументы из искусственных материалов, например, полимергранита. Но изначальные низкие затраты могут негативно отразиться на качестве надгробья. Со временем на гранях сооружения могут появляться сколы и трещины.

Гарантией покупки долговечного монумента станет обращение к проверенному производителю. Они работают напрямую без посредников и самостоятельно закупают материал для мемориала. Это дает им возможность предоставлять низкие цены и скидки при обращении вне сезона.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *