Качественная сеялка: ля достижения результатов

Для достижения результатов и получения хорошей прибыли сельхоз работники вынуждены тяжело трудиться. Фермеры тратят много времени на обработку земли. Если раньше большинство работы производилось вручную, то сейчас благодаря технологическому прогрессу, почти все операции стали механизированными.

Так, например высевка семян раньше производилась вручную, поэтому добиться желаемых результатов удавалось не всегда. На сегодняшний день существуют специальные агрегаты, которые могут высаживать зерновые, овощные и бобовые культуры. С развитием технологий увеличивалось количество моделей сеялок, так например, существует специальная сеялка для свеклы.

сеялка для свеклы

Она состоит из таких элементов:

  • ящик, где хранятся семена; семяпровод;
  • сочники, которые образуют борозду в земле;
  • почвообрабатывающие устройства, которые позволяют засыпать семена землей.

Высевающие устройства бывают двух типов: универсальные, а также специализированные. Сеялка для свеклы является специализированным механизмом. Это значит, что она предназначена исключительно для посева семян определенной формы и размера. Хотя не исключено, что с их помощью возможна посадка и других зерновых культур, схожих по форме. В зависимости от способа высадки сеялки бывают рядовые, те, которые разбрасывают семена, пунктирные, а также квадратно-гнездовые.

К свекольным сеялкам существует ряд агрономических требований. Она должна обеспечивать высадку до 80% семян с точно установленным расстоянием от 5 до 8 см. Доля пропуска у неё не должна составлять выше 2%, глубина заделки регулируются в границах от 3 до 6 см., отклонение по глубине может быть плюс минус 1. В большинстве случаев данное устройство используется для выполнения сельскохозяйственных работ при нулевой технологии выращивания культур.

Сейчас, рынок сельхозтехники представляет собой огромный выбор разнообразных сеялок. Особой популярностью пользуются сеялки точного высева. Они могут быть пневматические или механические и обеспечивают эффективное высевания культур. На сайте https://www.alfagro.com.ua вы сможете подобрать технику для ведения сельской деятельности отменного качества и по адекватной цене. Приобретая сеялку, вы значительно ускоряете процесс засевания площадей овощными культурами. А упрощение данного труда имеет массу преимуществ, в первую очередь вы быстрее сможете засадить большую часть почвы, тем самым сократив время и увеличив точность высевание зерновых растений.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *