Работа в такси: плюсы и минусы профессии.

Человек с большим опытом вождения – могут с успехом работать таксистом. Для этого не так и важно иметь собственное авто, его можно арендовать у компании или же устроиться работать в автопарк – вариантов масса.

Плюсы работы таксистом

obuchenie-i-instrukcii

Прежде всего – таксист сам регулирует график работы. Если нужно взять отгул или выходной, вы плохо себя чувствуете и хотите отлежаться, а не переносить болезнь на ногах – сделать это можно проще простого, не отчитываясь перед начальством. Да и отпуск вы можете брать в любой день и месяц. Также вы можете работать в удобное для вас время – утром и вечером, да и если потребуется определенная сумма наличных – вы можете ее без труда заработать, поработав сверхурочно.

Хотите узнать собственный город получше, отточить навыки и технику вождения? Работа в такси – самый лучший вариант, когда поколесив с пассажирами пару-тройку месяцев, вы будете знать самые потаенные и отдаленные его уголки и районы. Да и водить вы будете намного уверенней и спокойней, освоите короткие пути подъезда к тому или иному дому. Можно попробовать устроиться в S-Taxi. Поездки по району в такси S-Taxi недорого для человека со средним достатком, поэтому можно поездить по-началу и поспрашивать о работе тех, кто уже работает.

Если вы общительный человек — можно в свое удовольствие целыми днями наслаждаться интересными беседами с самыми разными людьми. Помимо интересных клиентов, можно всегда завязать и полезные знакомства, интересно провести свое рабочее время, а если общаться не хотите – промолчите и в тишине доставьте пассажира в пункт назначения.taxi-2017

Минусы работы таксиста

Прежде всего, важно понимать — ваша работа и доход зависят напрямую от категории и общего состояния машины. Если ее состояние оставляет желать лучшего – вы весь свой заработок будете тратить на ее ремонт. И как следствие работать нет смысла. Да и на дороге это может стать источником немалых проблем — соответственно вы сможете работать тогда, когда с машиной все в порядке.

Как показывает практика – не каждый пассажир с должным вниманием и аккуратностью относиться к чужому имуществу. Потому стоит быть готовым к тому, что пассажир может испачкать сиденье или же сломать ручку, разлить на магнитолу кофе – говоря проще, нанести вам материальный вред. Даже при всей вашей аккуратности – чем больше работает ваше авто, тем выше ее износ, тем чаще в него придется вкладывать денег.

А если ваша родня или знакомые узнают, что вы работаете таксистом – можно в реалии столкнуться с проблемой и постоянной необходимостью что-то куда-то перевезти или забрать, отвезти. И как часто это бывает – бесплатно, ведь это ваши друзья и знакомые, а с них денег брать не принято.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *