Где используется широкоформатная печать?

На широкоформатную печать с каждым годом отмечается все более высокий спрос. Во многом такая тенденция обусловлена активным развитием рыночных отношений, когда конкуренция требует применения более ярких, эффективных, современных инструментов привлечения клиентов.

Одним из таких инструментов выступают большие информационные плакаты, размещаемые в самых разных местах. Именно широкоформатная печать позволяет создавать такие плакаты. Помимо рекламных целей такие плакаты могут выполнять эстетическую функцию, например, украшать здания, рестораны, офисы и так далее. Широкоформатная печать хороша и тем, что она может наноситься на сетки, пленки, ткани и другие материалы.

shirokoformatkaСовременные баннеры также изготавливаются с помощью услуги широкоформатной печати от известных типографий. Этот способ требует небольших финансовых затрат при высокой степени практичности и эффективности итогового результата. Большим преимуществом такого вида печати является высокая скорость выполнения работ. Современный мир ставит серьезные задачи, выполнять которые нужно в кратчайшие сроки. Это особенно актуально на высококонкурентных рынках, где привлекать клиентов особенно тяжело, а финансовые риски велики.

Отдельно необходимо отметить широкоформатную печать на ткани, которая пользуется сегодня большой популярностью благодаря большому количеству преимуществ. Широкоформатная печать на таком материале позволяет использовать полученное изображение как в уличных условиях, так и внутри помещений. При этом с учетом места планируемого использования конструкции выбирается оптимальный способ послепечатной обработки, разрешение, краски и так далее.

Так, для уличных условий необходимо использовать специальные краски, которые устойчивы к негативному воздействию факторов окружающей среды – температурным перепадам, высокой влажности, ультрафиолетовым лучам и прочим. При соблюдении технологии печати полученное изделие может служить в уличных условиях до 5 – 6 лет, а в помещении – более 15.

Широкоформатная печать незаменима при оформлении интерьера, создании ярких и привлекающих внимание витрин, красивых выставочных стендов и других конструкций. Не обойтись без такой печати и при формировании в помещениях единого корпоративного стиля.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *