Современные головные уборы для мужчин и женщин

Задумывались ли вы когда-то об истинной роли головного убора в нашей жизни? Разнообразные кепки, шляпки и шапки в Новосибирске будут так же незаменимы, как и в любом другом регионе с переменчивым климатом. Холодной зимой головной убор защищает голову от мороза, а знойным летом – от перегрева. Более того, современная мода пошла еще дальше, и сегодня головной убор выполняет не только лишь защитную, но и эстетическую функцию, дополняя образ и подчеркивая индивидуальность хозяина.

Историческая справка

akter_bred_pitt_v_kepkeНичто в нашем мире не возникает на пустом месте, не уходит в «никуда». Это можно сказать и про мужские головные уборы. В прошлые эпохи головной убор подчеркивал статусность своего владельца. Вспомните корону на голове правящего короля или всемирно известную шапку Мономаха.

Более-менее приближенный к современным реалиям головной убор появился в Греции. Это шляпа «петасос». Ее носили вовсе не высокопоставленные лица, а простые крестьяне, защищаясь от солнца и пыли.

Современные мужские головные уборы

kepkaС тех пор прошло немало времени, изменилась мода и наши предпочтения, однако головной убор по-прежнему остается незаменимым элементом в гардеробе любого человека. Как правило, мужчины не слишком разборчивы в выборе шапки, хотя есть некоторые моменты, на которых стоит акцентировать внимание. Круглолицым мужчинам нужно выбирать асимметричные головные уборы. Также к головному убору нужно подобрать правильную ветровку, чтобы они гармонировали. Мы лично подбирали на сайте http://gudmoda.ru/catalog/vetrovki/man/. Подобрали несколько хороших вариантов и остались довольны.

Если вы можете похвастаться идеально правильным анатомическим складом головы, стоит подчеркнуть свое достоинство тонкой облегающей шапкой. Если вы привыкли к классике в одежде, можете поэкспериментировать с фасоном головного убора. Если же ваша верхняя одежда достаточно вычурна и креативна, стоит выбирать классическую шапку. Под куртку и джинсы подойдет модная сейчас шапка-ушанка, а любители более формальной одежды могут обратить внимание на вязаные шапки с козырьком.fashion-headwear6

Женские головные уборы

В женской моде все гораздо сложнее, ведь современные модницы весьма требовательны в подборе гардероба, в том числе и в выборе головных уборов. Да и вариантов множество. Хитом этого сезона стали меховые шапки. Высокой девушке идеально подойдет широкополая шляпа, а моднице невысокого роста – удлиненная шапка с коротким ворсом.

Будьте осторожны с объемом! Большие шляпы и пушистые шапки будут смотреться слегка комично. Еще одним трендом сезона стали шапки с вуалью. Их носят не только самые смелые модницы, но и известные голливудские звезды.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *