Курс криптовалюты

Bitcoin Cash


Bitcoin Gold

Bitcoin Cash - история появления

Bitcoin Cash криптовалюта появившаяся в результате хардфорка Bitcoin. Для многих это произашло совершенно внезапно.Группа разработчиков под руководством экс-инженера Facebook Амори Сечета объявила об отказе от SegWit2x, о сохранении прежней структуры блокчейна (без хранения информации за его рамками), но увеличении размера блока до 8 Мб. Свою ветку они назвали Bitcoin Cash. Криптовалюта оказалась в доступе в начале августа 2017 года. Уже в ноябре ее курс вырос с $663 до более 3000$.
Сразу после форка большинство рассматривало эту криптовалюту как бесплатные деньги, которые необходимо перевести в другие криптовалюты как можно быстрее.


1 августа 2017 года состоялось «принудительное ветвление» (хардфорк). У обеих криптовалют общая начальная история. Блок 478558 стал последним общим блоком. Следующий блок с номером 478559[9] был сформирован дважды в разных форматах. Один из них соответствует протоколу SegWit2x, другой — Bitcoin Cash, который фактически стал первым блоком новой криптовалюты. Все последующие транзакции разделены — попадают в разные ветки блокчейна, так как программы каждой из веток работают с предыдущими форматами блоков, но отвергают новые форматы друг друга. Таким образом, все, кто имел биткойны до 1 августа после разделения сохранили все свои биткойны, но автоматически стали владельцами ещё и аналогичного количества Bitcoin Cash. Фактически, разделение веток создало возможность двойного расходования с одного и того же кошелька с использованием одних и тех же ключей доступа, хотя это уже две разные криптовалюты, для работы с которыми используется разное ПО, хотя отличия и минимальны.

В чем разница Bitcoin Cash и Bitcoin?

Наиболее иллюстративно преимущества и недостатки двух веток криптовалюты представил глава Hell Yeah Пол Миллер. Он объясняет какие есть плюсы и минусы у Bitcoin Cash и Bitcoin. Вообще, SegWit является новой технологией и при блоке в 1 МБ может разгонять пропускную способность в 1,5-2 раза. Однако комиссия здесь остается очень высокой. Предполагается, что по мере подключения пользователей она уменьшится. Разработчики новой технологии считают, что основная ценность Bitcoin в нем самом. SegWit называют надежной для пересылок. Еще одно преимущество – очень сильная команда, которая, в том числе, отвечает за главные биткоин-клиенты. Главное преимущество Bitcoin Cash – это «быстрые» транзакции. Размер блока увеличен до 8МБ. Из-за этого комиссии остаются на ранних уровнях развития криптовалют – до $0,1. Разработчики на данный момент не решили проблему ненадежности пересылок, но у них есть план, как этого добиться.

Стоимость Bitcoin Cash

На данный момент, разница цены, и ее прямая зависимость между двумя родственными валютами начинает выходить на первый план, и многие после резкого взлета Bitcoin Cash могут, так же как и в случае с биткоином, надеяться на дальнейший бурный рост цены на эту криптовалюту и не продавать ее именно по этим соображениям.

Справочник криптовалют (c) 2019

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на www.gazeta-volga.ru обязательна

.