Курс криптовалюты

Bitcoin Gold - новая криптовалюта 2017

Bitcoin Gold

Вначале был Bitcoin, потом в результате хардфорка от него откололась новая криптовалюта Bitcoin Cash. И вот новый хардфорк - 25 октября 2017 – от цепи отделилась новая ее часть, которая получила название Bitcoin Gold.


Bitcoin Gold

Специалисты LightningASIC решили разработать собственный алгоритм, который бы снизил влияние основных игроков на рынке и сделал бы майнинг доступнее каждому. В основу лёг алгоритм Equihash (он используется в криптовалюте Zcash), оптимизированный под майнинг с помощью видеокарт. Тоесть цель этого разделения - сделать аналог биткоин который смогут добывать обычные люди при помощи видеокарт.

Сразу после выхода новая криптовалюта подешевела втрое от своей начальной стоимости. Это обусловлено тем, что все кто инвестировал свои средства в Bitcoin ради того, что бы получить новый Bitcoin Gold (напомним что в результате хардфорка пользователи получили ровно столько же монет bitcoin gold сколько у них было на счетах Bitcoin) начали активно избавляться от новой криптовалюты.

Как получить Bitcoin Gold

Как только появятся первые электронные кошельки bitcoin gold wallet, можно сразу же будет получить свои монеты (при условии если на момент разделения вы были обладателями биткоин) Для этого вам понадобится ваш приватный ключ Seed от кошелька Bitcoin. Так же новую валюту уже можно купить на многих биржах и обменных пунктах

Справочник криптовалют (c) 2019

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на www.gazeta-volga.ru обязательна

.