Курс криптовалюты

Bitcoin, BTC, Биткоин

Что такое Bitcon

Bitcoin, BTC,- цифровая полностью децентрализованная Peer-to-Peer валюта. Является первой цифровой криптовалютой.


Bitcoin - первая электронная валюта


Главная особенность — децентрализованная эмиссия bitcoin монет. Котировка Bitcoin основана на доверии к нему, формируется исключительно балансом спроса и предложения, не привязана к какой-либо валюте или другому активу.
В отличие от обычных денег, Bitcoin не имеет органа (центробанка или государства), который бы стремился обеспечить ликвидность на заданном уровне, обязался сам и/или обязывал других принимать оплату в Bitcoin-монетах или мог бы искусственно снизить его покупательную способность путём дополнительной эмиссии.

Bitcoin является электронной наличностью, а не долговым обязательством эмитента, что отличает его от традиционных электронных денег и безналичных расчётов. Награда за блок в сети Bitcoin составляет на начало добычи 50 монет и уменьшается на 50% через каждые 210000 блоков. Эмиссия ограничена 21000000 монет. Bitcoin обменивается на реальные деньги и другие криптовалюты на многих онлайн-биржах и обменниках. Биткойны могут быть переданы любому, кто сообщит корректный биткойн-адрес или открытый ключ.
Минимальная передаваемая величина (наименьшая величина дробления) — 10/8 биткойна — получила название «сатоши» в честь создателя Satoshi Nakamoto

Новости Bitcoin

11 декабря 2017 в 2:00 по Москве Чикагская биржа опционов начла торги фьючерсами на Bitcoin. Курс биткоина на момент старта торгов был 14500$. Сразу же после старта торгов, биткоин вырос до 15800$ после чего биржа CBOE ушла в оффлайн, по всей видимости не выдержав нагрузки.

Курс биткоина

Как можно использовать Биткоин?

На сегодняшний день Bitcoin занял прочное место среди валюты, используемой при сделках через мировую интернет сеть. Биткойны могут использоваться для обмена на товары или услуги у продавцов, которые согласны их принимать. Обмен на обычные валюты происходит через онлайн-сервис обмена цифровых валют, другие платёжные системы или обменные пункты.
Вот несколько примеров, где участвует Bitcoin :

Оплата товаров и услуг во всем мире
Перевод средств на различных платежные системы с минимальной комиссией
Хранение средств в сохранности от девальвации

Как расплачиваться Bitcoin c помощью карты Visa

Существуют сервисы которые позволяют расплачиваться биткоин при помощи обычных пластиковых карт. Суть их в том что они объединяют ваш биткоин кошелек и реальный счет в банке. Один из таких сервисов представлен на нашем сате:


Электронный кошелек Cryptopay позволяет вам расплачиваться картой Visa прямо с вашего Bitcoin кошелька

Почему выбирают Биткоин?

Bitcoin имеет ряд выгодных преимуществ по отношению к любой другой валюте :
Bitcoin является безопасной и конфиденциальной валютой
Bitcoin является мировой валютой
Комиссия при использовании Bitcoin в разы меньше, чем при использовании любой другой валюты
Bitcoin-валюта не подвержена девальвации
Bitcoin не является собственностью какого-либо государства и ее невозможно запретить

Существует мнение что к 2040 году любой человек моложе 30 лет просто не будет представлять себе мира без биткоинов (Bitcoin)

Как работает сеть Bitcoin

Биткойны существуют только в виде записей в реплицированной распределённой базе (см. блокчейн), в которой в общедоступном открытом (нешифрованном) виде хранятся все транзакции, с указанием биткойн-адресов отправителей/получателей, но без информации о реальном владельце этих адресов. В базе нет отдельных записей о текущем количестве биткойнов у какого-либо владельца. Лишь на основании цепочек транзакций становится понятным текущее количество биткойнов, связанных с тем или иным биткойн-адресом. То есть можно увидеть, что на адрес поступил 1 биткойн, а по другой транзакции на этот же адрес поступило 2 биткойна, третья транзакция отправила с этого адреса 1 биткойн. Но в базе не хранится отдельной записи, сколько всего сейчас биткойнов числится за данным адресом — просто предоставляется возможность в любой момент это легко подсчитать. Такие подсчёты автоматически делают клиентские программы, пользователь может и не замечать раздробленности информации.

Как заработать Биткоины - Майнинг

Процесс создания новых блоков ради возможности получить вознаграждение в виде биткойнов и комиссионных сборов получила название «майнинг» (от англ. mining — добыча полезных ископаемых). Для майнинга изночально использовались персональные компьютеры, в последующем выяснилось что для более успешной работы подходят процессоры видеокарт - так появились фермы. С 2013 года появляются репортажи о «фабриках биткойнов» — специализированных безлюдных предприятиях, на которых «трудятся» тысячи ASIC-процессоров. В связи с этим домашний майнинг стал слабо окупаем. Сам по себе майнинг занятие дорогостоящие, нужно покупать много оборудования и тратить на его обслуживание большие деньги и если вы не готовы к миллионным вложениям, есть способ который называется - облачный майнинг

Справочник криптовалют (c) 2019

При использовании материалов сайта активная гиперссылка на www.gazeta-volga.ru обязательна

.