Путин встретится с госсекретарем Ватикана

Путин встретится с госсекретарем Ватикана

Отношения России и Ватикана всегда находились на достаточно высоком уровне взаимопонимания. Поэтому неудивительно, что встречи представителей двух этих государств проходят довольно часто. Так, к примеру, на днях в Москву прибывает весьма заметная в Ватикане личность — Пьетро Паролин. Он занимает должность государственного секретаря.

Путин не мог проигнорировать данный визит. Он решил встретиться с Паролином в Кремле. Президент РФ планирует обсудить множество важных вопросов, в том числе тех, что касаются межгосударственного взаимодействия. Особое внимание представители России и Ватикана собираются уделить темам политики, а также культуре и гуманитарной сфере. Путин и Паролин обменяются мнением по важнейшим вопросам, связанным с этими областями.

Кроме того, представители РФ и Ватикана собираются обсудить и актуальные вопросы международной политики. На повестке дня заявлена тема, касающаяся положения христиан, находящихся на Ближнем Востоке. Также они затронут тему Украины и, конечно же, Сирии. Встреча должна пройти 23 августа. А 22 числа с представителем Ватикана провел встречу Сергей Лавров.

Самые интересные статьи

ЧИТАТЬ:  Незапланированный визит во Францию

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *