Россия заявила о убийстве лидера ИГИЛ

Из сообщения агенства «Инферфакс» следует, что в ходе авиаудара российских ВВС был уничтожен лидер, запрещенной в России группировки террористов «Исламское Государство», Абу Бакр аль-Багдади. Агенство «Россия сегодня» также передаёт, что наш авианалёт уничтожил не только лидера запрещённой группировки, но также и высших офицеров, входящих в их «военный совет». Также были уничтожены три десятка полевых командиров и три сотни боевиков-телохранителей.

В мае наши вооруженные силы получили информацию, что лидеры террористов соберутся на юге Ракки. Также стали известны маршруты выхода боевиков, их коридоры отступления. Ночью наши военные ударили по террористам. Американцы были заранее предупреждены о времени и месте удара. Также были ликвидированы «эмир» Ракки Абу аль-Хаджи аль-Мысри, Ибрагим Ан-Наеф аль-Хадж, контролировавший территорию от Ракки до Эс-Сухне, «глава службы безопасности» ИГ Сулейман Аль-Шауах.

Ранее в июне в начале месяца новость об убийстве глав ИГИЛ сообщила американская газета The Daily Mail. Это — не единственное подобное заявление за последнее время. До этого подобные новости не подтверждались.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *