Путину показали тверские электрички

Путину показали тверские электричкиПроизводство в России с каждым годом все больше развивается. В этом на днях убедился и Владимир Путин. Во время своей поездки в Ульяновск он осмотрел разнообразную технику, производимую в Твери. Ее изготовили на местном вагоностроительном заводе.

В ходе поездки президент посетил выставку, на которой были представлены такие транспортные средства, как электрички, трамваи и так далее. Путин остался доволен увиденным. Он внимательно осмотрел электропоезда нового поколения, пообщался с инженерами и конструкторами. Они рассказали ему об особенностях новинок, а также продемонстрировали образцы.

Президент отнесся к этой экскурсии крайне внимательно. Не так давно он сам заявлял, что в регионах — очень плохая ситуация, связанная с пассажирскими перевозками, поэтому общественный транспорт является для него одной из самых важных тем. К сожалению, отметил Путин, в настоящее время в регионах не реализован комплексный подход к решению этой задачи, с чем он посоветовал, как можно скорее разобраться властям субъектов. Он также заметил, что новый общественный транспорт привлечет больше клиентов, так как позволит минимизировать «серый бизнес».

Самые интересные статьи

ЧИТАТЬ:  МИД Катара не встретится с Путиным

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *